CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

Caixa - Banco de Investimento, SA

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
José Lourenço Soares
Presidente 22/12/2017
Ana Cristina Pinheiro Vieira Rodrigues de Andrade
Secretário 22/12/2017
Vitor Manuel Dinis Lopes
Secretário 22/12/2017

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Francisco Ravara Cary
Presidente 28/01/2019
Nuno Alexandre de Carvalho Martins
Vice-Presidente 28/01/2019
Paulo Alexandre da Rocha Henriques
Vogal Efetivo 28/01/2019
Francisco José Pedreiro Rangel
Vogal Efetivo 28/01/2019
Maria João Borges Carioca Rodrigues
Vogal Efetivo 28/01/2019
Paulo Alexandre de Oliveira e Silva
Vogal Efetivo 28/01/2019
Maria Manuela Martins Ferreira
Vogal Efetivo 28/01/2019
Ana Paula Tavares Abrantes de Melo
Vogal Efetivo 28/01/2019

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
António Alberto Henriques Assis
Presidente 05/02/2019
Vítor Manuel Sequeira Simões
Vogal Efetivo 10/10/2019
Maria do Rosário Campos Silva André Gouveia
Vogal Efetivo 05/02/2019

REVISOR OFICIAL DE CONTAS

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Ernst & Young Audit & Associados, SROC, SA
Revisor Oficial de Contas 30/11/2017
António Filipe Dias da Fonseca Brás
Suplente 22/04/2019