CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

Profile - Sociedade Gestora de Organismos de Investimento Colectivo, SA

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Ernesto Jorge de Macedo Lopes Ferreira
Presidente 06/06/2019
Eduardo Manuel dos Santos Quintais
Secretário 09/01/2018
Rute Marina Alves Pereira
Secretário Suplente 29/03/2018

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Fernando Augusto Ferreira Neves
Presidente 05/09/2017
Tiago Nuno Leiria de Mendonça Coutinho de Castro
Vogal Efetivo 05/09/2017
Rodrigo Amaro Balancho de Jesus
Vogal Efetivo 17/06/2019

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Rui Filipe de Moura Gomes
Presidente 29/03/2018
Sérgio José Ribeiro Monteiro
Vogal Efetivo 11/10/2018
Vitor Manuel Batista de Almeida
Vogal Efetivo 29/03/2018

REVISOR OFICIAL DE CONTAS

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
PKF & Associados, SROC, LDA
Revisor Oficial de Contas 20/11/2018