CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

Banco L.J. Carregosa, S.A.

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Luís Manuel de Faria Neiva dos Santos
Presidente 30/05/2018
Maria Manuela Pereira Antunes Matias
Secretário 30/05/2018
Ana Mafalda Mateus Freitas Gonçalves Malafaya
Secretário 30/05/2018

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Maria Candida Cadeco da Rocha e Silva
Presidente 01/11/2019
Jorge Manuel Conceição Freitas Gonçalves
Vice-Presidente 01/11/2019
António José Paixão Pinto Marante
Vogal Efetivo 01/11/2019
Francisco Miguel Melhorado de Oliveira Fernandes
Vogal Efetivo 01/11/2019
Homero José de Pinho Coutinho
Vogal Efetivo 01/11/2019
José Nuno de Campos Alves
Vogal Efetivo 11/03/2020
Fernando Miguel da Costa Ramalho
Vogal Efetivo 01/11/2019

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Ricardo Jorge Mendes Fidalgo Moreira da Cruz
Presidente 14/10/2019
Maria da Graça Alves Carvalho
Vogal Efetivo 14/10/2019
Daniel Bessa Fernandes Coelho
Vogal Efetivo 14/10/2019
Rodrigo de Melo Neiva dos Santos
Suplente 14/10/2019

REVISOR OFICIAL DE CONTAS

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Carlos Afonso Dias Leite Freitas dos Santos
Revisor O. Contas Suplente 30/05/2018
MARQUES DA CUNHA, ARLINDO DUARTE & ASSOCIADOS, SROC, LDA
Revisor Oficial de Contas 30/05/2018