CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

Banco Invest, SA

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Francisco Xavier Ferreira da Silva
Presidente 19/06/2018
Helena Isabel Nunes Menúria Neves Francisco
Secretário 19/06/2018
Paula Alexandra Silva dos Santos Viegas
Secretário 19/06/2018

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Afonso Ribeiro Pereira de Sousa
Presidente 01/02/2019
António Miguel Rendeiro Ramalho Branco Amaral
Vice-Presidente 01/02/2019
Francisco Manuel Ribeiro
Vogal Efetivo 01/02/2019
Luis Miguel Soares da Rocha Barradas Ferreira
Vogal Efetivo 01/02/2019
Marília Boavida Correia Cabral
Vogal Efetivo 01/02/2019
Miguel Alves Ribeiro Fontão de carvalho
Vogal não Executivo 01/02/2019
Alexandre Wende Dias da Cunha
Vogal não Executivo 01/02/2019
Carlos António Antolin da Cunha Ramalho
Vogal não Executivo 01/02/2019

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Jean Éric Gaign
Presidente 01/02/2019
Luís Alberto Monsanto Póvoas Janeiro
Vogal Efetivo 01/02/2019
José Manuel Lopes Neves de Almeida
Vogal Efetivo 01/02/2019
Donato João Lourenço Viçoso
Suplente 23/01/2019

REVISOR OFICIAL DE CONTAS

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Vítor Manuel da Cunha Ribeirinho
Suplente 15/09/2017
KPMG & Associados, Sociedade de Revisores Oficiais de Contas, SA
Revisor Oficial de Contas 15/09/2017