CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

MONTEPIO INVESTIMENTO S.A.

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Rui Sérgio Carvalho dos Santos de Calheiros da Gama
Presidente 22/06/2017
José Manuel Pereira Ferrão
Vice-Presidente 22/06/2017
Paulo Alexandre Jorge de Castro Silva
Secretário 22/06/2017

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Carlos Manuel Tavares da Silva
Presidente 20/07/2018
José Carlos Sequeira Mateus
Vogal Efetivo 20/07/2018
Luis Filipe dos Santos Costa
Vogal Efetivo 30/12/2019
Manuel Carlos Costa da Silva
Vogal Efetivo 30/12/2019

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Pedro Miguel Ribeiro de Almeida Fontes Falcão
Presidente 13/12/2018
António Francisco Araujo Pontes
Vogal Efetivo 13/12/2018
Inês Maria Vaz Ramos da Silva da Cunha Leão
Vogal Efetivo 13/12/2018
Maria Alexandra de Matos Sequeira Thadeu
Vogal Suplente 28/06/2018

REVISOR OFICIAL DE CONTAS

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
PRICEWATERHOUSECOOPERS & ASSOCIADOS, Sociedade de Revisores Oficiais de Contas, LDA
Revisor Oficial de Contas 26/08/2019