CMVM
skip
Idioma
pageBackground
Sistema de difusão de informação
A informação divulgada ao abrigo dos deveres previstos na legislação e regulamentação em vigor é da exclusiva responsabilidade das entidades a que respeita.

Intermediários financeiros

Órgãos sociais

Dif Broker - Sociedade Financeira de Corretagem, SA

ASSEMBLEIA GERAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Miguel da Câmara Pestana Lemos Caldas Pedrosa Machado
Presidente 07/09/2021
Tomás Rei Gomes da Silva
Secretário 07/09/2021

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
Pedro Miguel de Oliveira Lino
Presidente 04/11/2021
Steven Henriques Santos
Vogal Efetivo 04/11/2021
Pedro João Gonçalves Dias de Pinho
Vogal Efetivo 04/11/2021
António José Raposo Bordalo Ramos Preto
Condicionado ao averbamento pelo Banco de Portugal
Vogal Efetivo 04/11/2021
Peter Alexander Batista Rodrigues
Vogal Efetivo 04/11/2021

CONSELHO FISCAL

Titulares
Cargo
Data de início do mandato
     
António Manuel Figueiredo Carvalho
Presidente 22/03/2019
Rogério Paulo Caiado Raimundo Celeiro
Vogal Efetivo 29/04/2019
Sónia Luísa da Costa Ferreira
Vogal Efetivo 05/12/2019
Vinicyos da Silva Fernandes
Vogal Suplente 02/02/2021